На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Создать "анти-Россию": политолог о слитом секретном плане Украины

Политолог Сергей Марков заявил, что Украина устраивает совместные учения с НАТО, моделируя военные действия в Донбассе, ради создания напряженности в регионе, а также следования плану, разработанному США по созданию "анти-России".

Марков прокомментировал "Известиям" документ, который слили в Сеть хакеры, - "План наращивания обстановки" на учениях "Объединенные усилия - 2021".

Политолог отметил, что в продолжении конфликта в Донбассе заинтересованы государственные структуры США. Марков добавил, что американцы планируют, чтобы как можно дольше "лилась кровь", которую потом используют в рамках политической базы для превращения Украины в "анти-Россию".

"Чтоб она потихоньку лилась, лилась, лилась, лилась, пока большинство населения Украины не будет стоять на жестко убежденных антироссийских позициях, в том числе проводить насильственную дерусификацию и русский язык подавить там и т.д.", - отметил политолог.

Также, по его словам, учения направлены на поддержание напряженных отношений между РФ и ЕС.

"Например, резкое улучшение отношений России и Евросоюза. Для того чтобы ухудшить, Украина начнет наступление, чтобы спровоцировать Россию на какой-то ответ", - сказал он.

Ранее сообщалось, что хакеры сумели обнаружить закрытый "План наращивания обстановки" совместных учений Украины и НАТО "Объединенные усилия - 2021". В ходе атаки на серверы ВСУ хакеры получили доступ к документам, где перечислены вводные, на которые должны реагировать киевские силовики во время маневров в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх