На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Ведущие ученые призвали перепроверить версию проиcхождения COVID-19

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Ведущие мировые вирусологи и иммунологи опубликовали открытое письмо, в котором усомнились в убедительности версии о природном происхождении нового коронавируса и потребовали перепроверить ее.

Согласно заявлению экспертов, опубликованному в авторитетном журнале Science, расследование ВОЗ не предоставило убедительных доказательств ни одной из версий. Ученые также отметили, что инспекторы ВОЗ недостаточно внимательно изучили лабораторную версию происхождения вируса.

"Недавнее расследование, проведенное в Китае под эгидой ВОЗ, не получило четких свидетельств в пользу гипотез о лабораторном или природном происхождении SARS-CoV-2. Мы согласны с недавними оценками главы ВОЗ о том, что первой гипотезе было уделено недостаточно много внимания, и призываем мировое сообщество повторно изучить историю происхождения коронавируса", - цитирует "Лента.ру" текст открытого письма.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что комиссия ВОЗ подвела итоги визита в китайский город Ухань, с которого началось распространение коронавируса. По словам представителя комиссии, версия о лабораторном распространении COVID "представляется крайне маловероятной".

Основной версией комиссии стало распространение заболевания от летучих мышей к другому животному, а уже затем к человеку.

Новый коронавирус изначально был обнаружен в Китае в конце 2019 года. 11 марта 2020 года ВОЗ признала ситуацию с распространением вируса пандемией. Согласно последним данным, число заболевших COVID-19 по всему миру превысило 120 миллионов человек, около 2,6 миллиона скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх