На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Путин прокомментировал слова премьера о нехватке денег на пенсии россиянам

Российские власти нацелены на выполнение всех соцобязательств и в условиях кризиса ищут различные варианты поддержки населения, в том числе по выплатам пенсий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя слова премьера о нехватке денег на индексацию выплат пенсионерам в Крыму.

По словам российского лидера, комментарий главы правительства, вызвавший негодование у пенсионеров и шумиху в СМИ, был вырван из контекста.

"Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", – приводит "РИА Новости" слова Владимира Путина.

Президент подчеркнул, что исполнение социальных обязательств является одним из главных вопросов для российских властей. По этому поводу глава государства лично регулярно собирает совещания с представителями социального и экономического блока кабмина.

Ранее глава правительства РФ на встрече с жителями Феодосии в ходе своей рабочей поездки заявил, что у властей нет денег на индексации пенсий. Позднее в Пенсионном фонде уточнили слова премьера и отметили, что заявления совершенно не говорят о том, что вторая индексация пенсий в 2016 году будет отменена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх