На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Член Общественной палаты РФ задержан в Вологде

В Вологде оперативники задержали члена Общественной палаты Российской Федерации Бориса Ханчаляна, который подозревается в мошенничестве на миллионы рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Сообщается, что 20 июля общественника задержали с поличным при передаче ему меченых денежных купюр.

Фото: Региональное управление Следственного комитета

Ранее к следователям обратился один из вологодских предпринимателей и сообщил о попытках Ханчаляна получить от него крупную сумму денег за помощь в заключении с одним из лесхозов договора на санитарную рубку древесины.

"Около 11 часов 20 июля 2016 года подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном рядом с домом № 42 на улице Мира г. Вологды, получил 2 миллиона рублей в качестве первой части оговоренной суммы", — говорится в сообщении.

Еще 800 тысяч рублей общественник просил после заключения сделки.

В отношении Бориса Ханчаляна возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх