На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

В России отмечают Международный день слепых

В Москве сегодня призвали посмотреть друг другу в глаза и подумать, насколько важно для каждого  зрение.

Врачи с мировым именем и народные артисты, благотворители и академики говорили о том, как пролить свет на жизнь в темноте. С этой задачей теперь должно справиться объединение "Врата солнца" - межпрофессиональный альянс, который собрал самых разных специалистов. А они думают, что именно нужно сделать, чтобы защитить зрение всех россиян - и самых маленьких, и взрослых. И школьников, и рабочих, и артистов.

"Глаза для артиста - пожалуй, самое важное. Потому что только глазами можно передать любовь, ненависть, доброту - любые качества, которые артист должен показать. Но проблема, как выясняется, намного обширнее. Существует возможность уже на другом уровне оценить проблему и понять, как, кто может в этом деле участвовать", - считает народный артист России Евгений Миронов. 

Серьезные проблемы со зрением сейчас испытывают более 240 тысяч россиян - это официальная статистика. Но можно ее изменить: стоит просто начать с похода к врачу. И сегодня первыми показали личный пример известные артисты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх