На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Цены на нефть пошли вверх после заявлений министров России и Саудовской Аравии

Цены на нефть пошли вверх в понедельник после заявлений министра энергетики России Александра Новака и его коллеги из Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха по итогам встречи в Пекине. Об этом сообщает "Интерфакс".

В совместном заявлении министров отмечается, что Россия и Саудовская Аравия готовы продлить соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев. Согласно документу, министры Новак и аль-Фалих пришли к пониманию, что для достижения основной цели усилий по стабилизации рынка необходимо продление действий до 31 марта 2018 года.

Министры надеются, что к соглашению присоединятся новые участники.

Известно, что к 8:00 мск июльский фьючерс на нефть Brent поднялся до $51,64 за баррель. Июньский фьючерс WTI подорожал до $48,62 за баррель. 

Ранее о решении присоединиться к соглашению ОПЕК о заморозке добычи нефти сообщил президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх