На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Украинец получил месяц общественных работ за ношение георгиевской ленты

Житель Винницкой области был приговорен к месяцу общественных работ за ношение запрещенной на Украине георгиевской ленты. Об этом сообщает местный портал "Вести". 

По информации издания, за "пропаганду" ленты в стране в общей сложности наказаны 4 человека. 

"В Запорожской и Днепропетровской областях на них составили административные протоколы, а в Винницкой - суд приговорил виновника к 30 суткам общественных работ", - отмечает издание.

Напомним, закон о запрете на ношение георгиевской ленты вступил в силу в Незалежной с 15 июня. Ее ношение карается штрафом от 850 гривен до 2550 гривен (от 32 долларов до 96 долларов) и конфискацией ленты. За повторное в течение года нарушение этого закона может быть применен штраф до 5100 гривен (192 доллара) или административный арест на срок до 15 суток.

Стоит отменить, что наказание не будет касаться ветеранов ВОВ, в наградах которых присутствуют элементы ленты, а также экспозиций музеев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх