На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Украина стала лидером по экспорту картофеля в Белоруссию

Известия/Дмитрий Коротаев

Украина оказалась крупнейшим экспортером картофеля в Белоруссию за семь месяцев 2021 года. Страна поставила в республику 15,5 тысячи тонн овощей, выяснили аналитики портала EastFruit Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).

"Крупнейшим поставщиком картофеля в Беларусь в первые семь месяцев 2021 года была Украина, откуда было ввезено 15,5 тысячи тонн овощей. Также Беларусь закупала картофель в РФ, Азербайджане, Северной Македонии, Египте и Германии", — сообщило издание.

Эксперты назвали это "довольно необычным явлением", так как при уборке картофеля цены на него в стране опускаются до минимума. Более того, Белоруссия известна как крупный экспортер, а не импортер картофеля. В издании заметили, что импорт картошки с Украины в республику произошел из-за высокой цены на овощ. Так, на этой неделе в Белоруссии цена за килограмм картофеля составила 30 центов.

"Кроме того, картофель в Беларуси сейчас продается в среднем на 70% дороже, чем обычно в это время года. Как правило, в середине сентября оптовые покупатели в Беларуси платят за картофель 15-19 центов за килограмм", — добавили аналитики.

Ранее политолог Максим Жаров заявил, что стоит ожидать снижения цен на так называемый борщевой набор, в который входят лук, капуста, картофель, свекла и помидоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх