На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Ле Пен: Политика Олланда в отношении России ляжет тяжелым пятном на Францию

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в эксклюзивном интервью РЕН ТВ объяснила, чем обернется для Франции политика уходящего президента Франсуа Олланда в отношениях с Россией.

По словам Ле Пен, пять лет, пока Франсуа Олланд остается у власти, стали тяжелым временем.

"И это – серьезная геополитическая ошибка. Наша политическая элита так и не смогла понять, что течение истории уже изменилось и что мир больше нельзя воспринимать как во времена холодной войны", - уверена лидер "Национального фронта".

И мир, и Европа изменились, считает Ле Пен, сильно изменились с того времени, когда "взгляды всех французов были устремлены к Америке, оружием которой выступал НАТО".

"И те, кто раньше были нашими врагами, теперь – наши союзники в борьбе с исламским фундаментализмом в Сирии и в целом на Ближнем Востоке. Эти страны должны в такой же степени стать и экономическими нашими партнёрами. Но Франсуа Олланд с самого начала избрал путь на обострение отношений с Россией. Тому примеры: отказ продать два вертолетоносца "Мистраль" в ноябре 2014-го, поддержка введенных Брюсселем санкций, негативный ответ на операцию России в Сирии и, самое худшее, отказ принять с визитом Владимира Путина", - констатирует Ле Пен.

Напомним, отказа от встречи как таковой со стороны официального Парижа не было, однако из-за внесения изменений в план визита российский лидер отказался лететь во Францию.

Все произошедшее, по мнению Марин Ле Пен, ставит под угрозу само утверждение о независимости Франции.

"Все эти решения – не просто ошибки, они лягут тяжелым пятном на саму Францию, дискредитируют её как независимую страну, где процветает свобода слова", - уверена лидер партии.

Сама Ле Пен выступает за решение всех вопросов с точки зрения международного права.

"Взаимодействие России и Франции необходимо, чтобы преодолевать международные кризисы. Я всегда выступала как сторонница международного права. Именно так нужно решать все вопросы как внутри Европы, так и вне её. Но в последние годы это право пытаются заменить на волю сильных мира сего, и первыми среди них выступают как раз НАТО и США. Франция должна противостоять этому и всегда оставаться на пути благоразумия, как и раньше", - считает Марин Ле Пен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх