На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Новый опасный штамм коронавируса выявили в Великобритании

Globallookpress

В Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса. Он имеет общую мутацию с южноафриканским и бразильским вариантами и пока еще не получил официального названия.

Сейчас известно о 16 заболевших, не исключено, что в ближайшее время их число резко возрастет, сообщает The Mirror. Все заразившиеся были изолированы, а их социальные контакты отслеживаются.

В настоящее время в Великобритании заболеваемость коронавирусом снижается. Всего жертвами COVID в стране стали более 118 тысяч человек.

Ученые старательно отслеживают мутации, поскольку некоторые штаммы распространяются значительно легче, чем их собраться. Есть опасения, что ряд штаммов могут оказаться более смертоносными или получить устойчивость к действию вакцин.

Причем буквально на днях уже сообщалось о подобном штамме. В итальянском городе Брешиа обнаружили нигерийский штамм коронавируса.

По словам президента Итальянского общества вирусологов, директора микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо, обнаруженный штамм мутирует таким образом, что разработанные на сегодняшний день вакцины неэффективны в отношении него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх