На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Ученые определили три этапа старения человека

depositphotos

Ученые из Стэнфордского университета в США определили три возрастные точки, когда стареет человек. Исследователи поставили под сомнение версию о ежедневном изменении состояния организма.

Как сообщает издание Focus, в эксперименте приняли участие добровольцы от 18 до 95 лет. Они проанализировали плазму крови 4263 человек. Изучив около трех тысяч различных белков, они пришли к выводу, что долгие годы их доля в крови не менялась.

Значительные изменения на белковом уровне были выявлены у добровольцев на трех этапах - в возрасте 34, 60 и 78 лет.

Пока остается не известно, как именно белки или состав крови влияют на старение, однако опыты на мышах показали, что переливание крови от молодых грызунов положительно сказывается на более возрастных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх