На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Губернатор Гавайев принес извинения за ложную ракетную тревогу

Глава американского штата Гавайи Дэвид Иге извинился за ложные сообщения о приближении баллистической ракеты к островам, разосланные местным жителям. Иге обещал принять все необходимые меры во избежание повторения подобных ЧП в будущем.

"Я приношу извинения за ту боль и замешательство, к которым привел данный инцидент", –– цитирует канал ABC отрывок выступления губернатора гавайской столицы Гонолулу, добавив, что теперь за отправку экстренных сообщений будут отвечать два сотрудника.

Губернатор отметил также, что причиной ошибки стал человеческий фактор. В процессе передачи дежурной смены сотрудник службы ЧС не нарочно нажал не на ту кнопку, из-за чего жителям, радиостанциям и телеканалам были разосланы сообщения о ракетной атаке.

Напомним, утром 13 января жители Гавайев получили сообщение о приближении баллистической ракеты, что вызвало панику среди местного населения. Информация о том, что тревога оказалось ложной, появилась лишь спустя 40 минут.

В Тихоокеанском командовании ВС США сообщили, что направляющихся в сторону Гавайских островов баллистических ракет замечено не было.

О ЧП доложили главе Белого дома Дональду Трампу. Американские власти начали расследование.

В конце 2017 года на Гавайях впервые за 25 лет проверили сигнал воздушной тревоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх