На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Лидеры G7 сошлись во мнении касательно ядерного вооружения Ирана

Участники саммита G7 во французском Биаррице пришли к единому мнению по вопросу обладания Ирана ядерным оружием. Об этом сообщает агентство "Киодо", ссылаясь на источник в японском правительстве.

Лидеры стран "Большой семерки" резюмировали, что Иран не должен обладать ядерным оружием ради мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Особый интерес к этой проблеме высказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. По его словам, японские власти всерьез встревожены превышением уровня обогащения ураном Ирана.

Отмечается, что в 2005 году страны "шестерки" – Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция – заключили с Ираном Совместный всеобъемлющий план действий, по которому в отношении иранской стороны снимались все санкции в обмен на ограничение иранской ядерной программы. Однако сделка не увенчалась успехом: в 2018 году Вашингтон заявил о выходе из СВПД и вновь применил к Ирану жесткую санкционную политику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх