На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Эксперты негативно оценили последствия инициативы правительства повысить НДС

В правительстве придумали, как перезагрузить экономику: два ведомства - Минфин и Минэкономразвития уже договорились между собой повысить налоги. Об этом сегодня сообщили сразу несколько изданий, ссылаясь на свои источники.

И все это делается, чтобы помочь бизнесу и вывести предпринимателей из тени. Но это в отдаленной перспективе.  А что сейчас?

Предлагается поднять так называемый налог на добавленную стоимость - в данный момент его размер 18 %, а грядет повышение до 21%. Для бизнеса это серьезная нагрузка, но чиновники хотят компенсировать расходы, снизив страховую ставку, - иными словами, отчисления, которые платит компания за работников в пенсионный фонд.

Рост планируется сразу на три процента, а снижение - пока только на один. В итоге, уверены эксперты, в проигрыше останутся все. Сразу за повышением НДС во всех магазинах цены взлетят вверх, то же самое касается и сферы услуг. Люди начнут экономить и покупать только самое необходимое - для торговых сетей это может обернуться серьезными убытками, которые не покроет предложенная правительством компенсация в 1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх