На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Ученые выявили связь между стрессом у родителей и лишним весом у детей

Pixabay

Ученые из Университетского колледжа Лондона в Великобритании заявили о существовании связи между лишним весом у детей и стрессом у их родителей, об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на данные исследования. 

По словам специалистов, дети в возрасте от 5 до 14 лет набирали лишние килограммы в случае, если их отец находился в тревожном состоянии. Стресс у матери же влиял лишь на состояние организмов девочек. При этом зависимость была менее выражена. 

Так, как уточняется, родители, которые находятся в напряжении из-за переживаний, могли перекармливать детей или же не давать им необходимого уровня свободы для занятий спортом. Другая гипотеза ученых, получившая подтверждение, гласит, что родители, испытывающие стресс, игнорировали детей, в результате чего те начинали переедать для обретения состояния комфорта посредством положительных эмоций, получаемых, например, при употреблении сладостей. 

Психолог Кристиана Томмеруп проанализировала данные более чем 6 тысячах детей, которые родились в Британии в период с 2000 по 2002 год. Она также побеседовала с родителями подростков, чтобы уточнить, испытывали ли они стресс, когда их дети были младше. В результате специалист пришла к выводу, что отцы еще больше влияют на детей с раннего возраста, чем ранее предполагали ученые.

Ранее ученые из Калифорнийского университета выяснили, что женщины с большим процентом жировой массы тела оказались более защищенными от риска преждевременной смерти. При этом, как уточнялось, роль в уровне защиты от преждевременной смерти также играла и большая мышечная масса у женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх