На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Китай захотел сотрудничать с Россией по станции "Снежинка" в Арктике

Китай проявил интерес к сотрудничеству с Россией в рамках проекта строительства арктической станции "Снежинка". Пекин готов поставлять Москве оборудование, рассказал посол по особым поручения МИД России Николай Корчунов.

"Китай уже заявил, что готов подключиться, проявляет интерес к проекту, в том числе к поставкам оборудования", - цитирует его РИА Новости.

Таким образом Пекин намерен присоединиться к Южной Корее, которая ранее уже дала принципиальное согласие на участие в проекте.

Арктическая станция "Снежинка" должна стать автономным комплексом, который будет работать на базе возобновляемых источников энергии и водорода. Сама станция будет состоять из нескольких зданий, которые соединят между собой переходами.

Ранее военные Финляндии заявили, что Арктика может превратиться в новую зону противостояния.

В 36-страничном обзоре представители оборонного ведомства страны указали, что Россия продолжает усиливать присутствие в регионе. 

Составители доклада при этом отметили, что у Москвы есть экономические интересы в Арктике, которые она вправе защищать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх