На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор заявил, что демократы не смогут отомстить Трампу импичментом

Globallookpress

Председатель юридического комитета Сената Конгресса США республиканец Линдси Грэм заявил, что верхняя палата парламента не имеет конституционных полномочий отстранять Дональда Трампа от должности в рамках импичмента, если он к этому моменту покинет пост президента.

Как сообщает ТАСС, сенатор пояснил, что процедура импичмента не предназначена для политической мести.

"Право импичмента существует для того, чтобы уберечь страну от вреда, который действующий президент может ей нанести, если останется у власти, а не для того, чтобы мстить за политические обиды", - пояснил Грэм.

По его словам, об этом говорится в тексте, в котором прописаны конституционные полномочия rонгресса в рамках импичмента.

Ранее стало известно, что член палаты представителей Марджори Тейлор Грин захотела объявить импичмент избранному главе государства Джо Байдену в первый же день его президентского срока. Она заявила, что американским лидером не может быть человек, которого могут подкупить иностранные правительства, компании из Китая или Украины.

Напомним, что действующий президент США Дональд Трамп стал первым главой государства в истории страны, которому дважды объявляли импичмент. На этот раз за отрешение американского лидера от должности проголосовали 232 конгрессмена, 197 высказались против.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх