На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Посол РФ: агрессивная риторика Вашингтона контрпродуктивна для диалога по ДРСМД

Агрессивная риторика, к которой прибегает Вашингтон, контрпродуктивна и не способствует решению задачи укрепления Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

В интервью РИА "Новости" российский дипломат отметил, что американцы продолжают политизировать данную тему.

"При этом сами американцы уходят от предметного обсуждения имеющихся у нас озабоченностей в связи с выполнением США условий Договора", – сказал он.

Напомним, США обвинили Россию в нарушении ДРСМД в июле 2014 года. Затем обвинения продолжились. При этом Москва неоднократно опровергала голословные обвинения Вашингтона, после чего выдвинула встречные обвинения.

ДРСМД был подписан 8 декабря 1987 года. Под его действие попали развернутые и неразвернутые ракеты малой и средней дальности. Всего СССР уничтожил 1846 ракет, а  США – 846.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх