На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Аналитики назвали сроки роста курса рубля к доллару

Рубль в скором времени отыграет ослабление курса в августе и вернет позиции по отношению к основным валютам, утверждают финансовые эксперты.

Как напоминают "Известия", курс рубля упал с 62,5 руб./$ в конце июня до 66,6 руб./$ к 20 августа. Влияние на это оказало падение цен на нефть и торговая война между США и Китаем.

Аналитик банка "Хоум кредит" Станислав Дужинский пояснил, что сильному ослаблению национальной валюты способствовало падение нефтяных цен с $74 в конце апреля до нынешних $59,9 за баррель.

По мнению главного экономиста "Совкомбанка" Кирилла Соколова, ослаблению рубля способствует обострение торговой войны между Китаем и США, что приводит к неопределенности в международной торговле и оттоку капитала из рискованных активов — с развивающихся рынков, каким является Россия.

Директор казначейства банка "Восточный" Константин Кочергин подчеркнул, негативное давление на российскую валюту в последние недели также оказало укрепление американского доллара после снижения ставки ФРС США до 2,25% 31 июля.

Аналитик банка "Санкт-Петербург" Андрей Кадулин отметил, что в августе в России особенно ощущается сезонность платежного баланса: рубль традиционно ослабляется в III квартале года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх