На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Ассанж, несмотря на помилование Мэннинг, отказался от экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks отказался от экстрадиции в США после смягчения наказания информатору ресурса Челси Мэннинг. Обама сократил срок Мэннинг до весны 2017 года, не прибегнув к ее немедленному помилованию.

Адвокаты Ассанжа заявили, что их клиент не согласился из-за несоблюдения названных им условий американскими властями, передает The Washington Post.

"Нет сомнений, что президент Обама сделал не то, чего добивался Ассанж. Ассанж заявлял, что Челси вообще не должна преследоваться, не должна отбывать десятилетия в тюрьме и должна быть отпущена немедленно", – заявил представитель WikiLeaks в США Барри Поллак.

Ранее основатель WikiLeaks Ассанж предложил отдать себя под суд в обмен на помилование Мэннинг.

Напомним, в 2013 году офицер Брэдли Мэннинг передал сайту WikiLeaks около 750 страниц секретных документов США. Эта утечка информации считается самой крупной в истории страны. Мэннинг был задержан и признан виновным по 20 из 22 пунктов обвинения. В настоящее время виновник отбывает наказание, и уже в тюрьме заявил о желании смены пола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх