На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Иранские катера вышли на связь с эсминцем США после обстрела

Иранские катера после обстрела со стороны эсминца США в Ормузском проливе вышли на связь с американскими военными. 

Как сообщает Fox News, эсминец "Мэхэн" сделал три предупредительных выстрела в сторону четырех иранских катеров. Иранские моряки оторвались от корабля ВМС США, а экипажи катеров запросили координаты эсминца и курс. Сотрудник министерства обороны США охарактеризовал произошедшую ситуацию как "тревожную".

Отметим, что власти Ирана накануне одобрили увеличение денежных средств на военные расходы, в том числе и для своей ядерной программы. Программа также включает в себя и создание беспилотных летательных аппаратов и подготовки ресурсов для ведения кибервойны.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп выступил против расширения ракетного потенциала Ирана.

Во время предвыборной кампании Трамп называл заключенную администрацией Барака Обамы ядерную сделку с Ираном "позором для США" и в случае своего избрания президентом обещал пересмотреть ее условия или даже вовсе отказаться от данного соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх