На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Открытие всех станций БКЛ разгрузит автодороги Москвы на 10-15%

Global Look Press/Roman Denisov

Примерно на 10-15% разгрузятся столичные автодороги, когда будут открыты все станции Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что запуск движения по новому кольцу значительно сократит время, затрачиваемое людьми на дорогу, и повысит комфорт транспортного обслуживания.

"Новое кольцо соединит самые разные виды транспорта и увеличит вариативность выбора между ними. На протяжении БКЛ появится более 30 пересадок, в том числе на другие линии метро, на Московское центральное кольцо, на железные дороги и Московские центральные диаметры", - отметил Андрей Бочкарев.

Столичные власти ожидают, что время поездки на городском транспорте сократится до получаса. У многих москвичей станции метро впервые появятся рядом с домом. Кроме того, на базе многих станций создаются транспортно-пересадочные узлы. 

Большая кольцевая линия на данный момент - это главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км. Здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже принимают пассажиров.

В январе мэрия Москвы пообещала в 2022 году открыть девять новых станций БКЛ. По завершению строительства метрокольцо станет самым большим из существующих в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх