На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Саратове группа активистов во главе с известным блогером издевалась над полицейскими

Инспектор тормозит на трассе старую Волгу, не подозревая, что автоматически становится главным героем интернет-блокбастера. Причем, режиссер этой трагикомедии сразу навешивает ярлык "злодея" на полицейского. Мужчина в форме пытается задать серьезный тон. По его словам, причина остановки – проверка документов в рамках спецоперации. Нужно посмотреть - не бандит ли вот водитель. Но рядом с водителем появляется суфлёр, который на все вопросы подсказывает острые ответы и только нагнетает обстановку.
 
По требованию водителя старший лейтенант Сергей Тарасов неохотно лезет за пазуху, чтобы показывать удостоверение. И настойчиво просит посторонних не мешать. После обмена репликами мужчина с камерой теряет и без того угасающее уважение к инспектору. И начинает откровенно грубить.

Через минуту оператор в своем личном "табеле о рангах" разжалует лейтенанта Тарасова до панибратского "Серёжи" - именно так он обращается к полицейскому, когда требует у него бумагу и ручку, чтобы написать жалобу. Такой стиль общения, кажется, окончательно сбивает инспектора с толку. Он уже не знает, как реагировать. При этом лейтенант уверен – зря оператор бегает вокруг него с камерой в руках. Якобы, все старания пройдут даром.

Но в этот раз инспектор все-таки дождался премьеры. И, судя по всему, его игру в короткометражке будет оценивать не гильдия кинорежиссеров, а вышестоящее начальство. Автор ролика позвонил в областное управление и пожаловался на полицейского. Там пообещали разобраться в том, кто из участников скандальной документалки нарушил законы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх