На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Врач: Заворотнюк не могли отключить от интенсивной терапии

Сотрудник Центра радиохирургии НИИ имени Н. В. Склифосовского нейрохирург Вячеслав Рак рассказал, могут ли актрису Анастасию Заворотнюк отключить от интенсивной терапии. Медик заявил журналистам портала "Комсомольская правда", что такой сценарий невозможен.

"Говорить, что врачи кого-то отключили от интенсивной терапии, в корне неверно. По нашему законодательству медики просто не имеют права этого делать, за пациента борются до конца", - сказал врач.

По его словам, на последних стадиях опухоли головного мозга может возникнуть состояние, при котором медикаменты уже не помогают. Однако тогда врачи избирают другую тактику.

"Тогда врачи дают максимальную дозировку и просто ждут, сколько пациент сможет продержаться. При таком варианте событий пациент уже находится без сознания, у него нарушена работа жизненно важных органов - сбивается дыхание, сердцебиение. Но в реанимации таких больных все равно поддерживают до последнего. Бывает, что после такого кризиса человеку становится лучше, но процент таких случаев очень мал", - сказал врач.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, Анастасия Заворотнюк находится в одной из столичных клиник в реанимации. Врачи накануне ввели ее в состояние медикаментозной комы. На такой шаг они пошли из-за крайне тяжелого состояния артистки.

Пока не удалось решить вопрос о возможности операции. Тяжелое состояние актрисы делает операцию опасной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх