На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

К продлению санкций ЕС в Кремле отнеслись "негативно и с сожалением"

"Негативно и с сожалением" отнеслись в Кремле к факту продления Евросоюзом санкций против России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА "Новости".

Ранее стало известно, что ЕС принял решение о продлении секторальных санкций против России до 31 января 2018 года. За принятие решения проголосовали единогласно. Обсуждения ситуации также не было. Постановление о продлении санкций будет опубликовано в четверг.

Санкции были наложены на РФ в связи с присоединением Республики Крым в марте 2014 года, когда в ходе референдума на полуострове подавляющее большинство жителей высказались за присоединение к России.

В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. 

В ответ на это Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх