На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Стали известны подробности дисквалификации мужской сборной России от участия в ЧЕ

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мужскую сборную России от участия в ЧЕ 2017 и квалификации к турниру.

По словам пресс-секретаря ФИБА, речь пока идет лишь о мужском чемпионате.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко уже завтра намерен обсудить вопрос дисквалификации сборной с президентом ФИБА Патриком Бауманном.

Стоит отметить, что Россия оказалась не единственной страной, чья сборная была дисквалифицирована. В списке отстраненных от участия в ЧЕ значатся 14 мужских национальных команд – среди них сборные Сербии, Словении, Хорватии, Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговины, Литвы, Испании, Италии, Турции, Польши, Израиля, Греции.

Все эти команды были дисквалифицированы из-за участия клубов в турнирах под эгидой Евролиги. Дело в том, что ФИБА еще летом 2015 года расторгла контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований  и создала два новых клубных турнира – аналогов Евролиги и Кубка Европы. Всем федерациям было разослано по почте уведомление о возможных дисквалификациях за поддержку Евролиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх