На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В Праге снесли пьедестал, на котором стоял памятник маршалу Коневу

В Праге снесли пьедестал, на котором стоял демонтированный памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Постамент был демонтирован по решению местных властей. Об этом посольство России в Чехии сообщило на своей странице в Facebook.

"Таким образом, памятник полководцу оказался окончательно уничтожен", — заявили в дипмиссии. 

Дипломаты также напомнили о роли советского полководца в освобождении чехословацкой столицы в мае 1945 года. За эти заслуги в 1980 году ему был воздвигнут памятник. В дипмиссии считают, что его снос является прямым нарушением российско-чешского Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве 1993 года.

Напомним, памятник Маршалу Советского Союза Ивану Коневу находился на площади Интербригады в Праге. 3 апреля он был снят с постамента. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по данному факту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх