На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Собчак ответила на вопрос о том, кому принадлежит Крым

Телеведущая Ксения Собчак на своей пресс-конференции заявила, что Крым с точки зрения международного права является украинским.

"С точки зрения международного права Крым – украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать", – заявила Собчак.

Она заявила, что на полуострове проживает огромное количество русских людей, которые поддерживают воссоединение с РФ, но, по ее словам, это воссоединение не является законным.

Собчак подчеркнула, что в настоящее время важно восстановить дружбу между Россией и Украиной.

"Не как политик, а как женщина Ксения Собчак я могу сказать, что сейчас для России и для Украины самое важное – восстановить нашу дружбу любой ценой. Точка", – заявила Собчак.

Она сказала о необходимости вести с Украиной переговоры и определить списки осужденных по политическим мотивам украинцев и россиян, а затем принимать меры по их освобождению.

При этом, отвечая на вопрос о Крыме и его присоединении к России, телеведущая никак не упомянула о праве народа на самоопределение, закрепленном Уставом ООН. Она также не стала рассматривать причины, по которым крымчане приняли решение о вхождении в состав РФ. Напомним, что на момент проведения на полуострове референдума на Украине центральная власть была захвачена путем военного переворота, а самим крымчанам грозил самый настоящий геноцид. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх