На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Расходы на жилье могут включить в расчет показателей инфляции в РФ

depositphotos

В России могут начать по-новому рассчитывать уровень инфляции - как сообщают "Известия", в формулу расчета могут добавить расходы на недвижимость. Эксперты понимают, что траты на жилье составляют одну из главных статей расходов россиян, поэтому признают важность включения этого показателя в расчеты.

"...доля трат на жилищные услуги, производимых владельцами жилых помещений для собственного потребления, в России составляла почти пятую часть всех расходов", - цитируют "Известия" сообщение представителей Росстата.

Впрочем, даже если эта инициатива будет одобрена, до ее принятия придется подождать еще несколько лет - сперва эксперты должны провести полномасштабное исследование.

"...необходимо сначала выполнить специальное исследование, разработать на его основе методику и только после этого включать вмененную ренту в расчет публикуемой инфляции — такой процесс занимает пару лет", - цитирует издание слова собеседника, близкого к правительству.

Ранее РЕН ТВ рассказывал о другой инициативе в сфере жилья: в ГД предложили упростить покупку недвижимости без ипотеки с использованием маткапитала.

При этом тратить полученные средства на приобретение квартиры или дома без кредитных инструментов можно только спустя три года после родов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх