На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В России стартовал конкурс "Учитель будущего. Студенты"

Стало известно, каким должен быть педагог мечты. Сегодня стартовал Всероссийский профессиональный конкурс "Учитель будущего". За этот титул начинают бороться студенты, то есть те, кто, по большому счету, и сам пока в учениках. Конкурс организован платформой "Россия - страна возможностей". А они есть у всех, как сегодня в своем обращении к потенциальным участникам отметил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. 

"Принципиально важно, что, по условиям конкурса, участвовать могут не только студенты педагогических вузов, но и студентты любых других вузов, где бы вы ни обучались. И мне кажется, что это очень правильно, потому что настоящий  учитель - это в первую очередь призвание. Такие вещи как воспитание, формирование настоящего человека, порядочность, любовь к своей стране, патриотизм - вот это может передать только настоящий учитель", - отметил Кириенко. 

Профессиональный конкурс стартовал с телемоста. Сегодня на связи высшие учебные заведения страны. А будущие учителя могут уже подавать свои заявки и начинать делиться своими идеями в области образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх