На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Тимошенко: Крымская стена падет так же, как и Берлинская

Лидер "Батькивщины", фаворит украинской президентской кампании Юлия Тимошенко заявила, что Киев будет прикладывать все возможные усилия для того, чтобы Крым вернулся в состав Украины. В интервью Euronews политик заявила, что изменения могут произойти после смены власти в стране после выборов в марте 2019 года. 

По словам Тимошенко, новые власти должны выбрать новую линию и, в частности, организовать переговорный процесс в Будапештском формате. Она заявила, что Киев никогда не признает присоединение Крыма к России. 

"И мы будем прикладывать все возможные и невозможные усилия к тому, чтобы Крым вернулся в состав Украины. И так, как пала Берлинская стена, так же падет и Крымская стена — но значительно раньше", — заявила она. 

Напомним, Крым вернулся в состав России в 2014 году по результатам проведенного на территории полуострова референдума. Тогда более 95% жителей региона выступили за возвращение в РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх