На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Свыше 500 тепловых пушек задействуют для просушки домов на Кубани

 

Для просушки помещений, пострадавших от дождевого паводка на Кубани, спасатели задействуют свыше 500 тепловых пушек. Об этом сообщил начальник пресс службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

"В населенные пункты Краснодарского края, пострадавшие от чрезвычайной ситуации, доставлены тепловые пушки различной мощности и организована их выдача", — сообщил Никита Гавриляк.

По словам представителя ведомства, тепловые пушки малой мощности будут использоваться для просушки жилых домов и квартир. Тепловые пушки большой мощности применят для просушки социально значимых объектов.

В результате сильных ливней оказались подтоплены населенные пункты в ряде районов Краснодарского края. В Туапсинском и Апшеронском районах нарушено жизнеобеспечение, включая энерго- и водоснабжение. Ежедневно бригады спасателей оказывают жителям пострадавших домов адресную помощь по восстановлению жилых и хозяйственных строений, а также социально значимых объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх