На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Трагическая гибель гроссмейстера Елисеева вскрыла подробности его двойной жизни

Трагическая гибель талантливого российского гроссмейстера выявила подробности его двойной жизни. 20-летнего Юрия Елисеева одни называли светлым и открытым человеком, другие – замкнутым. Одна часть его жизни состояла из шахмат, другая, как выясняется, из занятий паркуром. К несчастному случаю, который стал смертельным, шахматиста привело его увлечение экстремальными видами спорта.

"Аккуратнее на поворотах" – не раз говорили юному гроссмейстеру и тренеры, и друзья, и знакомые. Но ни шахматная доска, ни изнурительные многочасовые поединки так и не смогли обуздать эмоции вундеркинда.

О нелепой гибели в социальной сети сообщил друг и соперник юного дарования Даниил Дубов через несколько часов после трагедии.

Елисеев разбился насмерть, упав с 12-го этажа многоэтажки: он пытался перелезть из окна на балкон.

Шамиль Арланов – тоже шахматист, вместе с Юрием снимал квартиру в спальном районе Москвы. Когда все произошло, он находился в соседней комнате. Сразу же после падения молодой человек выбежал на улицу, но было уже поздно,

Соседи тоже ничего плохого про шахматиста сказать не могут. Тише воды говорят, был – не слышно, не видно.

"Он, не со странностями был, просто малообщительный", – рассказали они.

Напомним, что по факту смерти юного шахматиста, победителя престижного турнира Open Moscow 2016 уже началась проверка. Но уже сегодня ясно, страна потеряла одного из самых перспективных и талантливых гроссмейстеров, и эта нелепая потеря невосполнима для отечественного шахматного мира и близких людей.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх