На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Киевский облсовет обратился в Раду с требованием инициировать процедуру импичмента Порошенко

Киевский областной совет обратился в Верховную раду с требованием инициировать процедуру импичмента президента Украины Петра Порошенко. Обращение опубликовано на сайте Киевоблсовета.

Отмечается, что инициативу поддержали представители Радикальной партии, "Солидарности", Оппозиционного блока, УКРОПа, "Самопомощи" и "Нашего края". Депутаты заявили, что импичмент является единственным способом привлечения президента к конституционной ответственности.

В представительном органе сообщили, что действия Порошенко в сфере экономики и в военной сфере содержат признаки преступлений против суверенитета страны, против собственного народа, гражданских прав и национальной безопасности Украины.

Авторы резолюции призывают принять новый закон Украины "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины".

"С 2014-го по 2017-й годы Украина заняла первое место в мире по уровню коррупции, темпам инфляции, по количеству арестов и похищений работников СМИ, и по количеству официальных миллионеров среди госчиновников, депутатов, судей и антикоррупционеров. Украина вошла в десятку самых опасных стран мира по уровню насилия и преступности", — говорится в сообщении.

Известно, что с начала этого года в ЕСПЧ ожидают рассмотрения более 18 000 исков против Украины. Такого уровня нарушения гражданских прав, как сейчас, Украина не допускала еще никогда, считают авторы инициативы.

Напомним, 20 июня Петр Порошенко встретился с Дональдом Трампом в Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх