На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Алексеева объяснила, почему попросила помилования именно для Изместьева

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева объяснила, почему попросила президента России Владимира Путина помиловать именно экс-сенатора Игоря Изместьева. По словам Алексеевой, Изместьев был одним из людей, судьбой которых она занималась.

"Так получилось, что это один из людей, судьбой которого я занимаюсь. Таких людей много, но он единственный, кто пожизненно осужден. У людей пожизненного заключения срок не истекает, а дела их никто не пересматривает", — заявила Алексеева.

Она отметила, что Изместьев уже 12 лет находится в тюрьме. Правозащитница добавила, что иногда просыпается по ночам с мыслями о том, какая у него сложная судьба.

Алексеева добавила, что в нашей стране решить этот вопрос может только президент.

"Я попросила о милосердии по отношению к одному человеку. Это скромная просьба. Я сказала, что во всем мире это сделать может только Владимир Владимирович", — заявила Алексеева.

Она добавила, что речь не идет о каком-то государственном решении. Правозащитница отметила, что просит об акте христианского милосердия.

"Не надо разбираться. Виноват — не виноват. Помилуйте. Акт христианского милосердия", — заявила Алексеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх