ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе Следователи СК РФ 19 декабря сообщили, что по факту случаев с невыдачей льготных жизненно необходимых лекарств гражданам на Урале, после жалобы жителя Краснотурьинска Свердловской области на "Итогах года", возбуждено уголовное дело.
"С ноября текущего года гражданам, страдающим различными заболеваниями, не предоставляются жизненно необходимые лекарственные препараты. .. В СУ СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело", – говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.
Жалоба поступила от местного жителя во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в рамках программы "Итоги года". Мужчина рассказал, что ему и другим льготникам прекратили выдавать положенные препараты, а должностные лица объясняли это отсутствием финансирования.
Уголовное дело возбуждено по признакам халатности. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления доложить о ходе расследования. Дело находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета.
Ранее стало известно, что после жалобы жителя Свердловской области президент РФ на прямой линии потребовал зафиксировать цены на льготные лекарства даже в частных аптеках.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии