На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

В Роскомнадзоре поприветствовали позицию Павла Дурова

Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал заявление Павла Дурова о том, что он не возражает против внесения данных мессенджера Telegram в реестр организаторов распространения информации

"Мы приветствуем его позицию", — сказал Жаров. Он пояснил, что теперь необходимо понять, все ли идентификаторы, необходимые Роскомнадзору, есть по тем ссылкам, которые в своем сообщении привел Павел Дуров.

Жаров отметил, что если сведений, которые предоставит Telegram окажется достаточно, то мессенджер будет внесен в реестр.

Ранее бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден раскритиковал Дурова за уязвимости, которые могут сделать Telegram небезопасным.

Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что он не против того, чтобы включить мессенджер в реестр распространителей информации в Российской Федерации. Он подчеркнул, что регистрационные данные для этого являются открытыми, и продублировал их в посте в социальной сети "ВКонтакте".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх