На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Минобороны ответили на критику немецких политиков по поводу макета Рейхстага в Подмосковье

В Министерстве обороны Российской Федерации назвали безосновательной критику со стороны некоторых немецких политических деятелей планов российского ведомства создать в военном парке "Патриот" в Московской области макет берлинского Рейхстага.

Официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что создание макета станет важной составляющей парка "Патриот", который символизирует победу над нацизмом. Кроме того, Рейхстаг будет содействовать патриотическому воспитанию юных россиян и гостей нашей страны.

"Нападки отдельных германских политиков вызывают не только крайнее недоумение, но и заставляют задуматься о том, каких же убеждений они на самом деле придерживаются о "строителях" Третьего Рейха в 1933-1945 годах", — сказал Конашенков.

Напомним, ранее ряд немецких политиков назвали появление макета провокацией.

О его создании накануне во время своего выступления в Госдуме сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх