На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В ЦБ объяснили, почему могут заблокировать переводы на тысячу рублей

В Центробанке прокомментировали сообщения в СМИ, согласно которым у клиентов некоторых банков начали запрашивать подтверждение операций на небольшие суммы. По данным "Известий", с клиентами нескольких банков, в том числе Сбербанка, связывались после попытки проведения операции на сумму в тысячу рублей и требовали в течение 3 дней прислать ряд документов, подтверждающих необходимость перевода. 

"В рамках противодействия мошенничеству (в соответствии с 167-ФЗ) банк обязан приостановить операцию и связаться с клиентом, если сочтет, что операция содержит признаки, указывающие на вероятность ее совершения без согласия владельца средств. Таким признаком может быть, в том числе, несоответствие суммы и периодичности типовому платежному поведению клиента, то есть обычно совершаемым им транзакциям", — сообщили в ЦБ. 

Регулятор подчеркивает, что жалоб на массовую блокировку банками Р2Р переводов не поступало. В случае, если клиенты столкнутся с такими проблемами, Центробанк рекомендует обратиться с жалобой в интернет-приемную на официальном сайте. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх