На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В МИД Словакии хотят остановить "негативную спираль" отношений с РФ

РИА Новости/Мурад Оруджев

В Словакии глава МИД Иван Корчок заявил, что необходимо остановить "негативную спираль" развития отношений с Россией.

Об этом он сказал перед началом переговоров европейских министров. Корчок подчеркнул, что дальнейшая эскалация отношений между ЕС и РФ никому не нужна.

Схожее мнение прозвучало и от главы МИД Германии Хайко Мааса, который заявил о готовности Брюсселя к диалогу с Москвой.

Еще в конце апреля Корчок заявлял, что в Словакии заинтересованы в том, чтобы отношения с Россией базировались на взаимном уважении и сотрудничестве. При этом правительство Словакии приняло решение о высылке трех дипломатов в знак солидарности с Чехией, которая заподозрила Россию в причастности к взрывам во Врбетице в 2014 году.

Москва опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными. Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД России ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

Генпрокурор Чехии не исключил приостановку "дела о Врбетице". В правоохранительном ведомстве уточнили, что такой вариант нельзя исключить, если не удастся допросить подозреваемых или обеспечить их присутствие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх