На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Сообщники исполнителя теракта в Манчестере могут скрываться в Германии

Возможные организаторы теракта в Манчестере могут скрываться на территории Германии. Немецкие спецслужбы уже сообщили, что сам исполнитель за 4 дня до атаки ездил в Дюссельдорф. При этом расследование может вылиться в международный скандал — американские спецслужбы тут же сливают всю информацию прессе.

Сейчас сантиметр за сантиметром британские полицейские прочесывают чуть ли не каждый квартал по всей стране. Уиган, Блэкли, Манчестер — повсюду проходят бесконечные обыски, опросы свидетелей в попытке узнать, кто и как был связан с террористом. Район, по словам коренных жителей, не из благополучных.

Тот факт, что Абеди арендовал апартаменты, усложняет работу сыщиков. О книгах учета здесь и не слышали, также не проверяли, сколько на самом деле человек занимали жилплощадь. Сейчас понять, кто и когда здесь останавливался, практически невозможно. А дом оказался логовом сообщников террориста. Здесь были задержаны двое подозреваемых. Полиция установила, Салман Абеди — лишь звено в огромной группировке.

Смертник устроил целую лабораторию по производству взрывчатки. Уже известно, взрыватели и батарея бомбы, рванувшей в Манчестере, схожи по конструкции с теми, что использовались во время атак на Брюссель. Химических веществ, которые Салман Абеди держал дома, хватило бы еще на десятки подобных устройств. А сегодня в руках журналистов оказались кадры, сделанные незадолго до событий на "Манчестер-Арена".

Судя по всему, за спиной у смертника тот самый рюкзак, в которые он потом спрятал взрывчатку. Как ни странно, все эти детали публикует исключительно американская пресса, что привело в ярость британские власти. Премьер страны Тереза Мэй заявила, что длинный язык журналистов ставит под угрозу все расследование. Благодаря публикациям сообщники террориста успешно заметают следы и скрываются от полиции. Отчета об утечке Мэй уже требует лично у Дональда Трампа.

В отличие от американских газет, британские медиа делают акцент на героях. Сегодня на передовицах трогательная история бездомного Стива Джонса. В момент теракта он спал у арены, услышал взрыв и бросился помогать раненым. Выносил детей, женщин, вынимал осколки и делал перевязки. Такой поступок не мог остаться незамеченным. Совладелец футбольного клуба "Вест Хэм" начал собирать деньги на жилье и одежду для Стива, а крупные компании засыпали его предложениями о работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх