На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Скоростной боевой вертолет планируют вооружить ракетами "Атака" и "Вихрь"

Концепция скоростного боевого вертолета СБВ разработки "Камова" предполагает оснащение этих машин ракетами типа "Атака" и "Вихрь". Эти ракеты способны поражать цель на расстоянии до 14 км. Об этом говорится в документах, размещенных на портале госзакупок.

Контракт на формирование концепции скоростной боевой машины "Вертолеты России" подписали с Минобороны РФ — при этом варианты проекта разрабатываются как в КБ "Миля", так и в КБ "Камова". До конца октября 2018 года должен быть разработан аванпроект облика комплексной оптико-электронной обзорно-прицельной системы для перспективного скоростного боевого вертолета.

Система предназначена для круглосуточного поиска, обнаружения и распознавания целей, прицеливания и применения средств поражения в различных метеоусловиях. В документе, в частности, отмечается, что канал лазерной системы наведения должен обеспечивать управление ракетными комплексами "Атака" и "Вихрь". Блок обработки информации должен обеспечивать одновременное сопровождение от одной до четырех целей, говорится в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх