На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Автоинспекторов, догнавших пьяного водителя в центре Кемерово, отправили в колонию

В Кемерово вынесли приговор двум автоинспекторам, которые якобы избили задержанного. Как уверяет пострадавший, он даже получил перелом позвоночника. Но вот сами осужденные намерены обжаловать это решение.

На судебное заседание вместе с подсудимыми, которых обвиняют в превышении полномочий, выслушать приговор пришла целая группа поддержки. Родственники и друзья уверены: Кирилл Нешев и Николай Лебедев на службе всегда держались в рамках закона.

Однако, по версии следствия, именно они избили 18-летнего парня во время задержания. За время следствия уже бывшие сотрудники ГИБДД успели побывать в СИЗО, затем их освободили под подписку о невыезде.

Задержание, после которого сотрудники ГИБДД стали фигурантами уголовного дела, произошло в апреле прошлого года. Автоинспекторы пытались остановить нетрезвого водителя на скорости гнавшего по центру города.

На следующий день после задержания выяснилось, что задержанного якобы зверски избили.

Максим Пожидаев заявил, что после тесного общения с полицейскими у него оказался сломан позвоночник. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Инспекторов задержали и даже поместили под стражу. Такой оборот, как считают обвиняемые, дело приняло благодаря родителям пострадавшего. Якобы его отец работает в силовых структурах, а мать — в местной администрации. Впрочем, эту информацию опровергают следователи. 

Вскоре, в самом деле стали появляться любопытные факты. Выяснилось, что позвоночник Пожидаеву сломали не во время задержания: у него просто была застарелая травма. Однако судья не взяла это во внимание и посчитала иначе, приговорив осужденных к полутора годам тюремного заключения.

Осужденные уже заявили, что будут обжаловать несправедливый, по их мнению, приговор. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх