На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Россия и Япония определились с порядком совместной деятельности на Курилах

Москва и Токио договорились о порядке, согласно которому будет реализовываться совместная хозяйственная деятельность на Курилах.

Как сообщают "Известия", Россия настаивает, что участники должны действовать в соответствии с российским законодательством, на что не были согласны представители Японии. В Токио хотели четко очертить правовые рамки и затем договариваться по поводу контрактов.

По новым договоренностям, сначала бизнесмены двух стран будут отбирать конкретные проекты, которые позже будут подведены под правовую базу.

"До того как будет подготовлено технико-экономическое обоснование каждого проекта, говорить о том, какие юридические формальности должны быть решены, рано. Здесь мы четко говорим японцам: не сначала юридические рамки, а потом проекты, а наоборот — сначала проекты, объемы, технические параметры, и только после этого эксперты-юристы с обеих сторон садятся и согласовывают все правовые детали", — прокомментировали ситуацию участники диалога.

Ожидаются, что конкретные проекты совместной хозяйственной деятельности будут представлены после второго визита японской бизнес-делегации на Курильские острова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх