На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В США раскрыли детали жестокого убийства 20-летней давности

21 марта 1996 года 40-летнего бизнесмена Говарда Пилмара зарезали в его собственном офисе на Манхэттене. Дело оставалось нераскрытым 20 лет, пока полиция не вышла на след жестоких убийц. 

Ими оказалась жена погибшего Рослин и ее брат Эван, нанесшие мужчине 40 ножевых ранений в шею, грудь и спину. Подробности жестокого преступления, известного как "Дело владельца кофе-бара", стали известны лишь сейчас. 

По данным следствия, погибший имел прибыльный бизнес по производству канцелярских принадлежностей и планировал открыть рядом с офисом вторую свою кофейню. В ночь убийства он задержался на работе, когда охранник покинул пост.

Утром коллеги обнаружили в коридоре офиса тело Говарда в луже крови.

В издании Mirror отметили, что убийцы перерезали жертве горло и гортань, чтобы он не кричал. Ему искромсали сердце и легкие. Некоторые раны нанесли уже после смерти.

Следователи выяснили, что муж планировал развестись с ней, однако доказательств, что именно супруга его убила, не было. После смерти мужа финансовые проблемы жены закончились.

Лишь в 2017 году следователи смогли установить причастность Рослин и Эвана к убийству после анализа ДНК.

Брат и сестра задумали убить Пилмара из-за денег и ненависти к нему. Их обвинили в убийстве второй степени.

Сын Рослин Филипп стал адвокатом и защищал мать и дядю в суде и просил о снисхождении к убийцам, лишивших его отца. Суд признал их виновными в жестоком убийстве и приговорил брата и сестру к максимальному наказанию в виде 25 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх