На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Наши на такси не "ездют"хехеПассажирка круизн...
  • Анастасия Гончарова
    мрази...🐽🐷🐀😡Хакеры атаковали ...
  • Nikolino Balanchak
    С дураками никто и никогда не связывается… Почему правительство КНДР никто и некогда не взрывает… Они могут дать в м...В посольстве РФ у...

Хакеры атаковали сайт со списком жертв удара ВСУ по Хорлам

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Хакеры атаковали сайт правительства Херсонской области, где размещен список жертв удара ВСУ по Хорлам. Об этом 2 января сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в беседе с ТАСС.

"Сайт администрации губернатора и правительства Херсонской области, где опубликованы списки погибших в результате атаки ВСУ по кафе и гостинице в Хорлах, подвергся DDoS-атаке",- говорится в сообщении.

Из-за атаки хакеров родственники погибших и пострадавших не могут зайти на сайт. Сальдо отметил, что подобные действия – верх цинизма.

Список погибших и пострадавших людей в результате атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах был опубликован вечером 1 января.

Стоит отметить, что работу сайта впоследствии удалось восстановить.

Ранее, 2 января, сообщалось, что число погибших при ударе ВСУ увеличилось до 27 человек.

Напомним, в ночь на 1 января беспилотники ВСУ атаковали кафе и гостиницу, где отдыхали мирные граждане. Один из дронов был с зажигательной смесью, в результате чего начался мощный пожар. Многие люди не смогли выбраться и буквально сгорели заживо, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. В момент происшествия в зданиях находились более 100 человек.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что цинизму и жестокости киевского режима нет оправданий. Как указала сенатор, Россия ждет осуждающей реакции мирового сообщества на очередное преступление Киева.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила причастность к убийству мирных граждан в Херсонской области спонсоров украинских властей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх