На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Макрон и Меркель признали важность нормандского формата

TASS/Thibault Camus / POOL

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнули необходимость реализации минских соглашений. Они выступили за продолжение работы в нормандском формате.

"Канцлер и французский президент указали на поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", – цитирует ТАСС сообщение кабмина Германии.

Кроме того, стороны, включая президента Украины Владимира Зеленского, обсудили ситуацию на границе Украины с Россией и в Крыму, потребовав добиться "деэскалации".

Ранее Зеленский призвал Макрона сделать искусственное дыхание "нормандскому формату" переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. 

В "нормандскую четверку" в настоящее время входят Россия, Украина, Германия и Франция. Последний саммит на высшем уровне состоялся в Париже в декабре 2019 года. Тогда участники подписали итоговое коммюнике, которое предполагает дальнейшее выполнение Минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх