На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

В Роспотребнадзоре рассказали о борьбе с обвесом в магазинах

Роспотребнадзор предупредил покупателей об опасности, которая подстерегает их в супермаркетах. Угроза не новая, но сейчас приобретает характер эпидемии. Если раньше производители экспериментировали с обвесом, то теперь в упаковку с товаром заглядывают и продавцы.

Ни денег, ни курицы - в пакете одно сплошное надувательство! Анастасия Трофимова купила килограмм замороженной птицы за 400 рублей.  Вернувшись из магазина, сама сделала "перерасчет". На домашних весах "бройлер" начал худеть на глазах. 

Но продавцы встретили постоянного покупателя воинствующе. И оказались совсем не рады ни девушке, ни ее курице, ни своему чеку.

Анастасия  написала жалобу в Роспотребнадзор. Не из-за денег, из принципа. Вот только доказать свою правоту ей будет непросто. В "продуктовых спорах" истина рождается редко, и только в бесконечных мучениях и "забегах" обманутых покупателей по контролирующим инстанциям. Согласно последним данным Роспотребнадзора, в крупных супермаркетах обманывают даже чаще, чем на стихийных рынках. Магазины готовы "удавиться за каждую копейку". "Сетевые весы продуктового обмана" - настроены исключительно на получение прибыли. Выгода перевешивает даже кристально чистую репутацию, которой уже давно никто не дорожит.

Подробности смотрите в сюжете РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх