На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Лучше, чем кофе: диетологи назвали продукты, помогающие справиться с сонливостью

Авокадо бодрит человека лучше, чем кофе. К такому выводу пришли специалисты, сообщает МедикФорум.

По данным международной группы ученых, людям, которым сложно просыпаться по утрам, необходимо съедать авокадо. Пищевые волокна и пантотеновая кислота помогут долго чувствовать себя бодрым.

Также источником углеводов, которые дают энергию, являются бананы. Они способствуют восстановлению мышечной ткани.

Отлично бодрит темный шоколад, при этом содержание какао в нем должно составлять не менее 75%.

Железо, кальций, цинк, фолиевую кислоту, магний, витамины А, С, Е, К человек получает из зелени. Весь этот набор также способствует повышению бодрости организма.

Кроме того, специалисты рекомендуют людям, испытывающим сонливость, активно пить воду, так как она компенсирует недостаток отдыха. А для стимуляции мыслительной активности рекомендуется есть свеклу. Содержащиеся в ней вещества ускоряют приток крови к мозгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх