На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Визы не будет: президент Молдавии Додон против ограничений для россиян

Президент Молдавии Игорь Додон не допустит введения виз для россиян. Об этом он рассказал "Известиям". Ранее вопросы ограничения въезда для россиян стали обсуждать молдавские депутаты. По мнению президента Додона, подобные иницативы - суть повокация.

По мнению Додона, подобный шаг только навредит двусторонним отношениям наших стран, поскольку в РФ находятся, по официальным данным, более 560 тысяч граждан Молдавии.

"Я думаю, в реальности их больше 700 тысяч. Понятно, когда кто-то пытается выдвигать такие идеи, он не думает, что это в первую очередь затронет наших граждан. Я считаю это провокациями", — сказал президент Молдавии.

При этом эксперты считают, что в Кишиневе действительно могут пойти на такое обострение отношений с Россией. По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктора Водолацкого, к такому шагу Молдавию могут подтолкнуть "покровители с Запада". Он считает, что от подобного шага власти Молдавии удерживает лишь опасение своего локального "майдана", только уже с "другой окраской". Додон пришел к власти на волне протестных настроений, а нынешнее правительство не хочет, чтобы народ восстал против "власти диктатуры олигархов-западников".

"Большинство жителей этой страны работают в России, где зарабатывают деньги и за счет этого кормят свои семьи. Тех, кто работает в Румынии и Европе, в разы меньше. Если Додон не начнет брать власть в свои руки, то визовый процесс может быть запущен", - отметил Водолацкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх